Встреча с Ириной Винер

Встреча с Ириной Винер

13 октября с.г. Посольство Республики Южная Осетия в России по приглашению Президента Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирины Винер приняло участие в мероприятии с участием глав и высоких представителей порядка 50 иностранных дипломатических миссий.

Перед гостями во Дворце гимнастики с приветственной речью выступил Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Л.Богданов, который подчеркнул: спорт должен оставаться вне политики. В этом контексте Заместитель Министра акцентировал, что одним из безусловных приоритетов нашей страны является создание альтернативных площадок, благодаря которым наши спортсмены смогут проявить себя на мировом уровне.

В ходе мероприятия  Ирина Винер рассказала гостям об истории создания Дворца гимнастики и пригласила детей из представленных на встрече государств тренироваться в России.

Высокопоставленные дипломаты остались в восторге от показательного выступления гимнасток — финалисток Кубка сильнейших по художественной гимнастике, мастерство которых в очередной раз подтвердило непревзойденный уровень Российской Федерации в этом виде спорта.