Посольство Южной Осетии почтило память жертв Бесланской трагедии

Посольство Южной Осетии почтило память жертв Бесланской трагедии

1 июня 2026 года делегация Посольства Республики Южная Осетия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Знауром Гассиевым возложила цветы к памятнику жертвам Бесланской трагедии на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланского подворья).

В церемонии возложения приняли участие: делегация Постоянного представительства Республики Северная Осетия — Алания при Президенте РФ во главе с Заместителем председателя, полномочным представителем РСО-Алания Игорем Барсковым, представители Московской осетинской общины во главе с Руководителем Аланом Абаевым, курсанты, обучающиеся в военных вузах и Академии МЧС г. Москвы, представители осетинской общественности и общественности г. Москвы.

Памятное мероприятие  приурочено к Международному дню защиты детей и ежегодно проводится 1 июня.