Посольство приняло участие в церемонии открытия Дипломатических игр МИД РФ

Посольство приняло участие в церемонии открытия Дипломатических игр МИД РФ

26 августа Посольство Республики Южная Осетия в России по приглашению Министерства иностранных дел России  приняло участие  в церемонии открытия XXIV Дипломатических игр.

Каждый год Посольство традиционно золотой и серебряный призер Дипломатических состязаний в различных видах спорта. В этом году спортивный праздник ознаменован 15-летием признания Россией Южной Осетии.

Приверженность здоровому образу жизни и любовь к спорту по традиции объединят глав дипломатических представительств, сотрудников посольств зарубежных стран и международных организаций.

Как отметил в одном из своих приветствий  участникам дипломатических игр Министр иностранных дел России Сергей Лавров: «Проведение Игр стало доброй традицией. Трудно переоценить их вклад в популяризацию здорового, активного образа жизни, укрепление профессиональной солидарности дипломатов из разных уголков мира».

С первых лет проведения Игры поддерживают прославленные российские спортсмены, которые выступают в судейском корпусе соревнований.

В этом году команды диппредставительств выступят под национальными флагами в соревнованиях по восьми видам спорта: большому теннису, бильярду, рыбной ловле, стрельбе по тарелочкам, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Наиболее зрелищные и яркие «баталии» развернутся  на футбольном поле. Напомним, что в прошлом году обладателем золотых медалей в данной дисциплине стала команда Посольства Южной Осетии.