Знаур Гассиев встретился с Таймуразом Боллоевым

Знаур Гассиев встретился с Таймуразом Боллоевым

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева с Председателем Совета директоров ЗАО «БТК групп» Таймуразом Боллоевым.

В ходе встречи речь шла о дальнейшем взаимодействии Республики с одной из лидирующих российских компаний, в том числе в области разработки, производства и реализации ткани и спецодежды. Обсуждён вопрос о расширении производства на территории Республики, в том числе на новых площадках, в частности, в Дзауском, Цхинвальском и Ленингорском районах.

Знаур Гассиев поблагодарил Таймураза Боллоева за благородную решимость  в 2013 году восстановить в Южной Осетии швейные традиции и запустить в Цхинвале фабрику БТК- 4, что стало важным этапом в улучшении экономического климата, а также для привлечения в РЮО инвесторов.

В восстановление фабрики вложено много сил и собственных средств бизнесмена, чем Таймураз Казбекович хотел подать пример другим инвесторам. Появились не только сотни рабочих мест, на базе фабрики также функционируют курсы обучения швейному мастерству на современном оборудовании, предприятие позволяет Республике развивать свою квалификацию по профессии, внедрять новые практики и технологии.

На сегодняшний день БТК — 4 остается социальным предприятием, на котором трудоустроены сотни человек, получающих зарплату от 50 до 70 тысяч рублей и более, в зависимости от выработки, а также — социальные льготы.

Таймураз Баллоев выразил уверенность в укреплении  связей с Южной Осетией и, в свою очередь, поблагодарил Знаура Гассиева за активную позицию и многолетнюю деятельность по поддержке компании.

Напомним, что в ходе встречи Знаура Гассиева с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым 16 января 2023 года, Посол доложил о плане работы дипмиссии на текущий год, обозначив приоритетной задачей привлечение инвестиций и продолжение налаживания связей Республики с регионами России.

Пресс-служба Посольства