Посольство Южной Осетии — золотой призер Дипломатических игр

Посольство Южной Осетии — золотой призер Дипломатических игр

Посольство Южной Осетии в России по приглашению Министерства иностранных дел РФ приняло участие в XXIIl Летних дипломатических играх.

В спортивных соревнованиях также приняли участие представители 30 дипломатических миссий, аккредитованных в России, руководство МИД России и ГлавУпДК, представители федеральных и региональных ведомств, прославленные российские спортсмены.

По результатам напряжённого состязания команда Юго-Осетинской дипмиссии стала обладателем золотого кубка в футбольном турнире, обыграв сборные команды посольств Кении, Синегала, Гвинеи, и выйдя в финал с сильнейшей командой комплекса «Завидово» МИД РФ.

Также команды Посольства стала серебряным призером в теннисном турнире.

Блестящая победа в столь престижном международном состязании посвящена 14-ой годовщине Признания Россией независимости Республики Южная Осетия.

Дипломатические игры, проводимые МИД РФ являются старой традицией, показывающей, что дипломаты готовы оставить за скобками все политические разногласия и с удовольствием примеряют на себя командную форму.
Это единственные в мире подобные спортивные состязания и нет им равных сопоставимых по масштабу и формату.

На протяжении почти двух десятилетий ГлавУпДК МИД РФ при поддержке Олимпийского комитета России организует Дипломатические игры, в которых принимают участие представители дипмиссий стран ближнего и дальнего зарубежья, а также международных организаций. Данное знаковое спортивное мероприятие дипломаты неофициально называют Олимпийскими
дипломатическими играми.