Информационное сообщение: О 14- ой годовщине признания Южной Осетии

Информационное сообщение: О 14- ой годовщине признания Южной Осетии

К 14- ой годовщине признания Российской Федерацией Республики   Южная Осетия Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило в адрес всех аккредитованных в Российской Федерации дипломатических миссий, а также в секцию интересов Грузии при Посольстве Швейцарии, пресс-релиз, в котором, в частности, говорится:

«26 августа 2008 года Россия, как великая держава, надежный партнер и гарант выполнения взятых на себя обязательств, вновь подтвердила свою высокую миссию по сохранению мира и безопасности в регионе.

В этот день Российская Федерация, учитывая волеизъявление народа Южной Осетии, руководствуясь принципами международного права,   признала независимость Республики Южная Осетия.

Это историческое событие стало символом победы Южной Осетии над злом, творимым многие десятилетия преступными грузинскими режимами Гамсахурдия и Саакашвили.

Благородная решимость руководства и народа России, спасшего Южную Осетию в августе 2008 года от уничтожения, навсегда останется в благодарной памяти осетинского народа.   

Судьбоносное решение о признание независимости Республики Южная Осетия создало условия для безопасного развития осетинского народа и её достойного и мирного существования

Благодаря масштабной помощи России, Южная Осетия успешно решает стоящие перед ней задачи государственного строительства, развития политической и социально-экономической основ государства, укрепления внутреннего правопорядка и внешней безопасности»