Посольству РЮО выражена благодарность за организацию и участие в Форуме государств – участников СНГ

Посольству РЮО выражена благодарность за организацию и участие в Форуме государств – участников СНГ

По поручению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева Советник Зара Валиева и Торговый Представитель Таймураз Гогинов приняли участие в Международном экономическом форуме государств – участников СНГ (МЭФ СНГ 2022) в Москве. Ключевая тема Форума в 2022 году — «Зелёная» повестка в странах СНГ: сотрудничество в развитии». Форум направлен на выстраивание партнерских взаимоотношений между предпринимательским сообществом стран СНГ, а также на поиск новых форм кооперации органов государственной власти, бизнеса, гражданского общества стран содружества для совместных инициатив в области достижения целей устойчивого развития и декарбонизации экономик.

На стенде Южной Осетии была представлена информация о туристическом потенциале Республики, в рамках мероприятия транслировались ролики о Южной Осетии, гостям и участникам форума презентован путеводитель по Южной Осетии. Также были представлены винодельческая продукция и минеральная вода, но акцент был сделан на туристической отрасли.  

Дирекция Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» выразила благодарность Посольству Южной Осетии за помощь в организации и участии в Международном экономическом форуме государств – участников СНГ «Зеленая» повестка в странах СНГ: сотрудничество в развитии». Благодарность за партнёрство также выражена винодельне «Иронсан».

В рамках работы Форума отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия между Посольством и Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ».

Посольство выразило признательность организаторам Форума за сотрудничество, в частности, за возможность донести до участников авторитетной площадки, что в сегодняшних реалиях, когда трансформируется вся мировая экономика, в Южной Осетии есть туристический потенциал для очень качественного инвестирования.

Форум прошел одновременно с очередным заседанием Экономического совета СНГ с участием вице-премьеров государств Содружества, представителей Исполнительного комитета СНГ, руководящих работников министерств экономического развития, финансов, промышленности и торговли, инновационного развития, представителей органов власти, торгово-промышленных палат и предпринимателей стран содружества.

Пресс-служба Посольства