В Москве простились с заместителем министра России по делам Северного Кавказа Андреем Резниковым

В Москве простились с заместителем министра России по делам Северного Кавказа Андреем Резниковым

11 августа 2017 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняли участие в церемонии прощания с заместителем министра России по делам Северного Кавказа Андреем Резниковым, которая состоялась  на Троекуровском кладбище.

Заместитель министра России по делам Северного Кавказа Андрей Резников скончался на 49 году жизни после продолжительной болезни.

Справка.

Андрей Резников родился в Норильске. В 1992 году он окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование», а в 2000 году — Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Юриспруденция». В 2001-2008 годах работал начальником Департамента экономического развития территорий города Норильска, заместителем главы города по развитию территорий, заместителем главы города по собственности, муниципальному заказу и торговле администрации Норильска. В июле 2008 года был назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а с декабря 2012 года по июнь 2014 года занимал пост заместителя председателя Правительства Красноярского края — министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

В должности заместителя министра по делам Северо-Кавказского федерального округа работал с 9 июля 2014 года.

Пресс-служба Поосольства