Знаур Гассиев по приглашению Хесуса Веласкеса посетил Посольство Венесуэлы

Знаур Гассиев по приглашению Хесуса Веласкеса посетил Посольство Венесуэлы

11 марта 2024 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Знаур Гассиев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в России Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса посетил Венесуэльскую миссию в Москве.

Были обсуждены вопросы взаимодействия, в частности, касающиеся налаживания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между предпринимателями двух стран, а также встречи президентов Алана Гаглоева и Николаса Мадуро.

Знаур Гассиев поблагодарил  Хесуса Веласкеса за теплый прием и выразил надежду на скорый дружественный визит Главы Венесуэльской дипмиссии в Южную Осетию.

Хесус Веласкес подарил югоосетинскому Послу статуэтку Команданте Уго Чавеса и сказал, что будет очень рад, если Посольство Южной Осетии украсит скульптурное изображение великого революционера.

Знаур Гассиев выразил признательность Хесусу Веласкесу за оказанную честь и сказал, что народ Южной Осетии помнит благородную решимость Команданте и народа Венесуэлы в вопросе признания государственности Республики Южная Осетия в 2009 году.