Посольство приняло участие в конференции «Россия и мир: диалоги-2023. Цели и ценности»

Посольство приняло участие в конференции «Россия и мир: диалоги-2023. Цели и ценности»

Посольство Республики Южная Осетия в России приняло участие в открытии VII Международной научно-практической конференции «Россия и мир: диалоги-2023. Цели и ценности». Конференция, которая проходит в Российской академии образования, объединила  на своей площадке ведущих учёных и экспертов из разных стран. Уникальность конференции — в её комплексном характере, сочетании высокого уровня академичности и практической ориентации, разработке рекомендаций и предложений для развития международного диалога и доверия, научной и экспертной дипломатии.

В рамках научного мероприятия рассматриваются причины и условия динамики мироустройства, его возможные сценарии и вариации, возможности и условия установления согласованного мирового порядка, принципы и ценности нового мира. Анализируется место и роль России в конкурирующих стратегиях развития мирового устройства и др.

В одной из секций конференции — «Силы притяжения России» — принял участие заведующий кафедрой политологии и социологии Юго-Осетинского Государственного университета, к.п.н. Инал Санакоев с докладом «Факторы привлекательности России для Южной Осетии».

Конференция продолжится на научных площадках  Республики Узбекистан, Республики Армения и в конце мая завершится в Приднестровской Молдавской Республике.