Знаур Гассиев поздравил Валерия Гергиева с юбилеем

Знаур Гассиев поздравил Валерия Гергиева с юбилеем

2 мая 2023 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев поздравил Художественного Руководителя-Директора Мариинского театра Валерия Гергиева с юбилеем. В послании Посла говорится:

«Уважаемый Валерий Абисалович!

Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь от имени сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично направить Вам теплые поздравления по случаю Вашего 70-летнего юбилея.

Более полувека назад Вы встали за дирижерский пульт симфонического оркестра и по-прежнему Вы полны творческих сил и энергии, ежедневно работаете – творчески, азартно, с воодушевлением. Вы личным примером доказываете, что достижения и победы завоевываются с помощью невероятной работоспособности, самоотдачи и упорного труда. Лучшая награда для Вас — быть на сцене и чувствовать любовь зрителей.

Благодаря Вашему неуемному энтузиазму и беспредельной преданности своему делу, Мариинский театр по праву стал одним из центров мировой музыкальной культуры. Вы ведете свой музыкальный коллектив по пути стремительного творческого восхождения, одной из вершин которого стал Московский Пасхальный фестиваль. Концерты Московского Пасхального фестиваля год от года приобретают все больше поклонников и становятся музыкальными событиями по всей России.

На вершине музыкального Олимпа Вы не забываете о своей малой родине. В Осетии Вы в первую очередь выдающийся меценат. Вы являетесь инициатором благотворительных и просветительских проектов, многое делаете для поддержки молодёжи и народа Осетии.

Я искренне счастлив уникальной возможности личного знакомства с Вами и каждое мгновение общения незабываемо и бесценно. В день Вашего славного юбилея я поздравляю Вас и присоединяюсь к огромному количеству тех, кто разделяет этот праздник с Вами. Пускай мелодия никогда не стихает в Вашей душе и заставляет Вас дарить счастье Вашим благодарным слушателям.

Примите, дорогой Валерий Абисалович, пожелания бесконечного здоровья, дальнейших творческих успехов, радости и гармонии, благополучия, счастья и удачи».