Посольство приняло участие в праздновании 43-ой годовщины Сандинисткской революции

Посольство приняло участие в праздновании 43-ой годовщины Сандинисткской революции

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации по приглашению никарагуанской стороны приняло участие в торжественном приёме по случаю 43-ой годовщины победы Сандинистской революции, который прошел в посольстве Республики Никарагуа в Российской Федерации.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Знаур Гассиев в поздравительном послании отметил Победу Сандинисткой революции в Никарагуа – как демонстрацию приверженности никарагуанского народа идеалам свободы.

«С этого дня Никарагуа строили новую жизнь и защищали родину от империалистической агрессии, заложив прекрасное будущее, достойное независимости и суверенитета. Народ Южной Осетии, которому знакомы все сложности и победы на пути к достижению независимости, всем сердцем разделяет торжественность этого праздника и радость братского народа Никарагуа.

Посольство возобновляет Посольству Республики Никарагуа уверения в самом высоком уважении и просит принять самые искренние пожелания коллективу Посольства, руководству страны и всему народу всяческих успехов, а Никарагуа – долгих лет благополучия и процветания», — также говорится в послании.

При содействии Торгового представительства при Посольстве на приеме был развернут национальный шатер с презентацией традиционной осетинской кухни и продукции югоосетинских предприятий.

На праздник были приглашены представители дипломатических миссий, аккредитованных в России, российские общественные деятели, представители творческой интеллигенции.