Знаур Гассиев принял участие во встрече с руководством Совета Безопасности РФ

Знаур Гассиев принял участие во встрече с руководством Совета Безопасности РФ

18 мая 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению Совета Безопасности России принял участие во встрече с руководством аппарата СБ РФ по случаю 30-летия со Дня образования.

В приветственном послании Секретаря СБ РФ Николая Патрушева и докладах представителей СБ РФ были затронуты темы о ситуации вокруг Украины, о международном взаимодействии в сфере обеспечения информационной безопасности и трансформации современных террористических угроз. В рамках мероприятия состоялась презентация фильма «Обеспечение национальной безопасности и устойчивого социально-экономического развития государств в условиях гибридных угроз».

Во встрече приняли участие Главы Дипломатических Миссий, аккредитованных в Москве.

——-

Указом Президента Российской Федерации от 3 июня 1992 г. № 547 образован Совет Безопасности «для обеспечения реализации функций Президента Российской Федерации по управлению государством, формированию внутренней, внешней и военной политики в области безопасности, сохранению государственного суверенитета России, поддержанию социально-политической стабильности в обществе, защите прав и свобод граждан».