Делегация МАДИ направляется в РЮО

Делегация МАДИ направляется в РЮО

30 марта 2021 года в Цхинвал направится делегация Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). Представители МАДИ планируют посетить школы Республики для привлечения абитуриентов, информирования о возможностях поступления в университет и презентации конкурса «Все дороги ведут в МАДИ». Также запланированы визиты в Министерство образования и науки РЮО, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ и Юго-Осетинский государственный университет.

Перспективы взаимодействия, касающиеся, в частности научного, учебного и культурного сотрудничества: обучения граждан Республики Южная Осетия в данном учебном заведении, профессиональной переподготовки и повышении квалификации в МАДИ будут реализованы в соответствии с договорённостями, достигнутыми Президентом РЮО Анатолием Бибиловым при содействии Заместителя Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казебка Тайсаева.

17 марта 2021 года в рамках встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Знаура Гассиева и Временно исполняющего обязанности Ректора (МАДИ) Андрея Келлера были обсуждены вопросы сотрудничества, необходимые для подготовки высококвалифицированных кадров и формирования научно-технического потенциала Республики.

Пресс-служба Посольства