Благородный поступок инвестора

Благородный поступок инвестора

В Южной Осетии второй год успешно функционирует аграрное предприятие ООО «Южный сад», специализирующееся на яблоневых садах интенсивного плодоношения.

Все началось в сентябре 2019 года. Слаженная работа органов власти Республики  и серьёзный подход инвестора послужили реализации  важного аграрного проекта —  яблоневого сада на 50 гектарах земли в селении Хетагурово.

Благоприятные условия для бизнеса, предоставленные югоосетинской стороной, послужили основанием для решения инвесторов и дальше расширить посевы.

Ранее Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов отмечал: «Совместными усилиями возможно вывести экономику Южной Осетии на самый высокий уровень, отвечающий современным мировым тенденциям.Как показало время, совместное российско-осетинское аграрное предприятие является перспективном проектом. Посольство РЮО в РФ готово и дальше оказывать всестороннее содействие развитию бизнеса в Республике».

Этой осенью завершается сбор второго урожая, значительную часть из которого (50 тонн), руководством предприятия решено передать в дар Республике.

«В этом году часть урожая по решению инвесторов снова будет передана в дар цхинвальским школьным и дошкольным учреждениям, Дворцу школьников, колледжам, университету, больницам, Дому престарелых «Забота», а также малоимущим семьям. Не останутся без внимания и районы Республики», — сообщили в пресс-службе  компании «Южный сад».

Пресс-служба Посольства