Южная Осетия и Россия продлили срок действия Соглашения о повышении заработной платы

Южная Осетия и Россия продлили срок действия Соглашения о повышении заработной платы

18 декабря 2019 года в Москве состоялось подписание Протокола к Соглашению между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Республики Южная Осетия от 5 декабря 2016 г.

В соответствии с подписным документом продлевается срок действия Соглашения до 31 декабря 2022 г. Соглашение предполагает повышение заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Республики Южная Осетия до уровня, сопоставимого с уровнем оплаты труда соответствующих работников в Северо-Кавказском федеральном округе Российской Федерации.

Протокол подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и Министр труда России Максим Топилин.

От имени Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова Знаур Гассиев поблагодарил Правительство РФ за всемерное содействие, оказываемое Республике по всем направлениям и выразил уверенность на дальнейшее развитие межгосударственных отношений между Южной Осетией и Россией, а также поздравил сотрудников Министерства с наступающими праздниками.

Пресс-служба Посольства