В РИСИ открылась художественная галерея представителей осетинской живописи

В РИСИ открылась художественная галерея представителей осетинской живописи

12 декабря 2018 года состоялась церемония открытия художественной галереи одних из самых ярких представителей осетинской школы живописи в стенах Российского института стратегических исследований при Администрации президента Российской Федерации. Выставка приурочена к 10-летию признания Южной Осетии Россией и продлится до февраля 2019 года.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Знаур Гассиев выразил благодарность Директору института – Михаилу Фрадкову за оказанное всемерное содействие в деле организации и проведения совместной выставки–экспозиции группы наших талантливых художников и отметил, что Галерея – как символ нерушимой дружбы наших братских народов, станет ещё одной значимой вехой в сфере развития и углубления всестороннего сотрудничества между Южной Осетией и Россией.


Участниками экспозиции в РИСИ стали Шалва Бедоев, Виктор Бедоев, Хсар Гассиев, Сергей Гассиев, Александр Гассеты, Александра Гобозова, Владимир Гобозов, Зураб Зассеев, Алан Касоев, скульптор Андрей Плиев. Так же в рамках выставки представлены работы Махарбека Туганова.

Пресс-служба Посольства