Посольство поздравило Почетное консульство Сан-Марино с Днем независимости

Посольство поздравило Почетное консульство Сан-Марино с Днем независимости

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило Почетному Консульству Республики Сан-Марино в Российской Федерации  поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости. В поздравлении, в частности, говорится:

«День независимости является важнейшим событием в истории Сан-Марино, праздником, подарившим народу Республики достойную жизнь и свободу, право развиваться и строить свое будущее на своей земле.

Южная Осетия, весь осетинский народ искренне признателен Республике Сан-Марино за сочувствие и сопереживание нашей боли о трагедии в осетинском городе Беслане, боли, потрясшей весь мир 3 сентября 2004 года, и которая, как напоминание ныне живущим поколениям, великолепным скульптором Ванди Ренцо Джамо была увековечена.

В благодарной памяти нашего народа эта скульптура навсегда останется символом поддержки и человечности и в день государственного праздника Сан-Марино Посольство Республики Южная Осетия выражает пожелания мира и благополучия жителям   Республики Сан-Марино».

Пресс-служба Посольства