Знаур Гассиев поздравил Карлоса Тортосу с Днем Независимости

Знаур Гассиев поздравил Карлоса Тортосу с Днем Независимости

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в России Карлоса Рафаэля Фариа Тортосу с 207-летием со дня подписания Декларации Независимости Венесуэлы.

5 июля 1811 года, история независимости Венесуэлы началась со съезда Учредительного Собрания, где была объявлена безвозвратная и абсолютная независимость Венесуэлы и южной Америки.

Знаур Гассиев от имени Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова поздравил Карлоса Тортосу и братский венесуэльский народ с Днем Независимости, отметив, что в Южной Осетии высоко ценят дружественные отношения и благодарны за неоценимую поддержку народа Венесуэлы в укрепление международных позиций молодой Республики. Югоосетинский Посол пожелал всем сотрудникам дипломатической миссии крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в многотрудном государственном служении, а также выразил твердую надежду на дальнейшее углубление и развитие взаимовыгодного сотрудничества, направленного на благо народов Южной Осетии и Венесуэлы.

Пресс-служба Посольства