В МИД России состоялся Прием по случаю Православной пасхи

В МИД России состоялся Прием по случаю Православной пасхи

17 апреля 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению Министра иностранных дел России Сергея Лаврова принял участие в торжественном приеме по случаю православной Пасхи. В мероприятии, которое состоялось  в Особняке МИД России, приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи Русской православной церкви, представители традиционных конфессий,  Главы аккредитованных в Москве дипломатических миссий, российские государственные и общественные деятели.

Знаур Гассиев поздравил Сергея Лаврова с праздником от имени Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и поблагодарил Министра за всемерное содействие в развитии связей между двумя государствами.

Сергей Лавров, в свою очередь, передал поздравления народу Республики и пожелал всем мира и процветания.

Югоосетинский Посол передал слова поздравления также Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Патриарх в ответном приветствии дал высокую оценку работе Посольства Республики Южная Осетия в России за активное участие в мероприятиях  Пасхального фестиваля, который охватил 145 городов России и 5 стран и пожелал народу Южной Осетии здоровья, добра,  мира и благополучия.

Пресс-служба Посольства