Анатолий Бибилов встретился с Владимиром Пучковым

Анатолий Бибилов встретился с Владимиром Пучковым

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов встретился с Министром  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

В ходе встречи обсужден ряд вопросов, в частности, о помощи в формировании Мобилизационного Резерва РЮО. Данный вопрос обсуждался в рамках встречи президентов Анатолия Бибилова и Владимира Путина в ноябре 2017 года.

Также были затронуты вопросы обеспечения МЧС РЮО спасательной авиацией и повышения технической оснащённости югоосетинского ведомства техникой и средствами противопожарной безопасности.

В завершении встречи Владимир Пучков продемонстрировал Анатолию Бибилову Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, в котором была протестирована связь с центром управления кризисными ситуациями МЧС РЮО.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия Знаур Гассиев.

Анатолий Бибилов находится в Российской Федерации с рабочим визитом, в рамках которого состоится ряд встреч с руководителями министерств и ведомств РФ, с которыми Президент РЮО обсудит вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Источник: Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия