Состоялась встреча Министра сельского хозяйства Южной Осетии Льва Пухаева и Заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко

Состоялась встреча Министра сельского хозяйства Южной Осетии Льва Пухаева и Заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко

5 октября 2017 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась встреча Министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия Льва Пухаева и Заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко.
В ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе развитие в Республике животноводства и растениеводства, а также взаимодействие в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора. Также обсужден вопрос изыскания из фонда Министерства сельского хозяйства России сельскохозяйственной техники и содействия в реализации югоосетинских аграрных проектов.
Евгений Громыко рекомендовал югоосетинской стороне уделить внимание рекультивации почвы, разработке и проведению ряда комплексных мероприятий, которые потребуют совместного участия специалистов различных областей. Также Заместитель министра выразил готовность оказать помощь в повышении квалификации югоосетинских кадров уже осенью 2017 г.
Пухаев поблагодарил Евгения Громыко за конструктивную встречу и заверил, что в тесном взаимодействии с российскими специалистами аграрная сфера Республики будет эффективно и динамично развиваться. Югоосетинский министр также сообщил, что в Министерстве сельского хозяйства Республики по инициативе Президента Анатолия Бибилова поставлены в кадровый резерв выпускники и учащиеся сельскохозяйственных ВУЗов.
На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и Заместитель министра сельского хозяйства РЮО Алан Дзукаев.