В Совете Федерации состоятся дни Парламента Республики Южная Осетия

В Совете Федерации состоятся дни Парламента Республики Южная Осетия

Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева с Председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и его заместителем — сопредседателем Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента РЮО Александром Тотооновым.

В ходе беседы были затронуты вопросы реализации ранее достигнутых на встрече в Совете Федерации договорённостей по интенсификации работы в рамках российско-югоосетинского межпарламентского сотрудничества и развития социально-экономических процессов в контексте имплементации Договора о союзничестве и интеграции, подписанного в Москве 18 марта 2015 года.

Посол Знаур Гассиев сообщил о том, что Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым в ближайшее время будут утверждены решение о проведении и программа Дней Парламента РЮО в Совете Федерации, договорённость о которых была достигнута в ходе заседания Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента РЮО.

— Такой международный формат закреплён регламентом Совета Федерации, но пока не использовался. И мы, безусловно, рады, что по предложению нашего авторитетнейшего сенатора Александра Борисовича Тотоонова первыми этот опыт реализует Парламент братской Южной Осетии, — отметил Константин Косачев.

Дни Парламента РЮО в Совете Федерации пройдут в период осенней сессии 2017 года. Курировать организационные вопросы в «верхней палате» будет А.Б.Тотоонов.

На встрече присутствовал Советник-посланник Посольства Ахсар Джиоев.

Пресс-служба Посольства

IMG_3588