Знаур Гассиев поздравил Игоря Ахба с 23-ей годовщиной Победы в Отечественной войне народа Абхазии

Знаур Гассиев поздравил Игоря Ахба с 23-ей годовщиной Победы в Отечественной войне народа Абхазии

30 сентября 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев направил ноту Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Абхазия Игорю Ахба в связи с 23-ей годовщиной Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, господин Посол!

Свидетельствуя свое неизменно высокое уважение, имею честь от имени сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично направить Вам самые теплые и искренние поздравления в связи с празднованием 23-ей годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

30 сентября 1993 года стало символом духовной силы, стойкости и мужества абхазского народа. Ценой невосполнимых потерь Абхазия обрела долгожданную независимость, которая закрепила ее стремление к национальному возрождению, стабильному развитию и экономическому процветанию.

Отношения между нашими государствами, опирающиеся на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, активно развиваются в духе стратегического партнёрства и союзничества. Выражаю твердую надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие, направленное на благо наших народов, во имя мира и процветания наших стран.

Уважаемый Игорь Муратович, пользуясь настоящей приятной возможностью, хочу еще раз пожелать Вам и всем сотрудникам дипломатической миссии крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в многотрудном государственном служении».