Делегация Республики Южная Осетия принимает участие в работе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Делегация Республики Южная Осетия принимает участие в работе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Сегодня, 18 сентября 2016 года, делегация Республики Южная Осетия принимает участие в работе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в качестве иностранных наблюдателей в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева и членов Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Кристины Авлоховой, Марины Цховребовой и Залины Лалиевой.

В ходе работы избирательной кампании Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная в России Знаур Гассиев встретился с членом ЦИК, Чрезвычайным и Полномочным Послом, академиком Василием Лихачевым.

Состоялся короткий конструктивный разговор по актуальным вопросам проведения выборов.

Югоосетинский Посол поздравил коллегу с праздником – началом выборов в Государственную думу РФ, поблагодарил Центризбирком за приглашение принять участие в международном наблюдении и возможность общения с членами ЦИК России и другими участниками избирательного процесса.

Василий Лихачев поблагодарил Знаура Гассиева за поздравление и участие в работе выборов и выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии между Россией и Южной Осетией.

Выборы депутатов в Государственную думу седьмого созыва проводятся по смешанной системе. Для прохождения в Госдуму партия должна преодолеть барьер в 5% голосов, из депутатов-одномандатников победит набравший наибольшее число голосов. Из 450 депутатов Госдумы по партийным спискам будут избраны 225, еще 225 — по одномандатным округам.

В России и за ее пределами зарегистрировано 111,724 млн избирателей. В выборах принимают участие 14 партий. Начиная с 1-го номера в избирательном бюллетене на выборах представлены: «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Зелёные»,«Гражданская платформа», ЛДПР, ПАРНАС, «Партия роста», «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России» и «Справедливая Россия».