Соболезнование в связи с кончиной Фазиля Искандера

Соболезнование в связи с кончиной Фазиля Искандера

1 августа 2016 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования Посольству Республики Абхазия в России в связи с кончиной известного писателя Фазиля Абдуловича Искандера. В телеграмме, в частности, говорится:
«Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации и выражает искренние соболезнования в связи с кончиной Фазиля Абдуловича Искандера.
Истинный патриот и достойный сын Абхазии, писатель, поэт, прозаик, — с именем Фазиля Искандера связан целый самобытный творческий пласт советской, российской и абхазской истории. Его произведения несут в себе глубочайший смысл и отражают мудрость и непревзойденный язык автора.
Как общественный деятель и депутат Верховного Совета СССР авторитетное слово Фазиля Искандера неоднократно звучало в защиту малочисленных народов. В своих выступлениях он призывал к уважению прав народов самому решать свою историческую судьбу».