Дети из Южной Осетии стали лауреатами I-го Открытого Фестиваля-конкурса «Дадим шар земной детям!»

Дети из Южной Осетии стали лауреатами I-го Открытого Фестиваля-конкурса «Дадим шар земной детям!»

28 мая 2016 года состоялся отбор участников I-го Открытого Фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Дадим шар земной детям!», который проводится при участии Заслуженного художника Российской Федерации, Академика Международной академии искусств Никаса Сафронова.
Специальным Дипломом жюри в номинации изобразительное искусство «За выразительное изображение красоты родного края» награжден ученик 4-го класса Православной гимназии «Рухс», воспитанник детской художественной школы Алборов Аслан за рисунок «Город солнца». За активное участие в конкурсе Специальными дипломами награждены еще одна представительница детской художественной школы Алина Трусова и воспитанница Детского сада «Золотой ключик» Лиза Кабулова.
9 июня 2016 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев принял в Посольстве Председателя Оргкомитета Фестиваля-конкурса Никаса Сафронова, который передал награды и подарки для победителей и Благодарственные письма Министерству культуры РЮО.
В рамках дружеской беседы была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве с оргкомитетом фестиваля, пропаганде и развитии изобразительного искусства в РЮО, проведении форумов и фестивалей с участием – как известных мастеров, так и начинающих художников, а также проведении открытых мастер-классов в учебных заведениях Республики.
Никас Сафронов высоко оценил школу и глубокие традиции изобразительного искусства в Южной Осетии, а также деятельность Министерства культуры РЮО в деле содействия и помощи в развитии отечественной художественной школы и выразил особую благодарность учителям и педагогам, под патронажем которых выявляется и получает развитие талант юных художников Осетии.

Пресс-служба Посольства