В Москве простились с выдающимся хореографом Государственного ансамбля Республики Южная Осетия «СИМД»

В Москве простились с выдающимся хореографом Государственного ансамбля Республики Южная Осетия «СИМД»

6 июля в Москве простились с выдающимся хореографом Государственного ансамбля Республики Южная Осетия «СИМД» истинным патриотом и достойным сыном осетинского народаАсланом Григорьевичем Кабисовым.

С именем Аслана Григорьевича связана целая эпоха расцвета осетинского национального танца и хореографии. Свои танцевальные постановки, доведенные до совершенства, он с огромным успехом показывал практически во всех уголках мира, демонстрируя высочайший уровень культуры народа, к которому он сам принадлежал.
Проститься с легендарным Асланом Григорьевичем Кабисовым пришли его друзья и коллеги, ценители его таланта. Официальная делегация Республики Южная Осетия во главе с Министром культуры М.А. Остаевой по поручению Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова, а также Художественным руководителем Государственного драматического театра им. К.Л. Хетагурова Т.Е. Дзудцовым и сотрудниками Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации проводили в последний путь Аслана Григорьевича.
От имени Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова М.А. Остаева выразила соболезнования родным и близким Аслана Кабисова.
Рухсаг у, Аслан!