Посольство объявляет о гуманитарной акции помощи РЮО в связи с распространением COVID-19

Посольство объявляет о гуманитарной акции помощи РЮО в связи с распространением COVID-19

В связи со значительным увеличением количества заболевших короновирусной инфекцией в Южной Осетии и сохраняющейся тенденцией роста их численности, Посольство Республики Южная Осетия в России объявляет о благотворительной гуманитарной акции по сбору помощи, в том числе в виде медикаментов и необходимых расходных материалов для медицинских учреждений Республики.

В Посольстве Республики Южная Осетия в Москве работает дежурный центр. Все соотечественники, а также неравнодушные граждане, желающие оказать помощь, могут обратиться за консультацией к координатору гуманитарной акции — Советнику Посольства Долгушеву Денису Александровичу
т. 8 (921) 932-26-44.
————————

По данным санитарно-эпидемиологической службы Южной Осетии за последние двое суток проведено 309 исследований на COVID-19, из них 137 тестов показали положительный результат.
Выздоровевших граждан — 63, также с учета медучреждений сняты 185 человек, которые ранее контактировали с больными.
От осложнений коронавируса и его последствий в Южной Осетии за весь период скончалось 11 человек.
31 человек переведено в российский военно-полевой госпиталь, который был оперативно развернут 28 октября в столице республики по запросу руководства Южной Осетии.
Госпиталь оборудован санитарно-эпидемиологическим отделением, отделением анестезиологии и реанимации, лабораторией для исследования и диагностики анализов и проб.

Пресс-служба Посольства