Международная литературная премия «Буламаргъ» ввела номинацию для авторов, пишущих на русском языке

Международная литературная премия «Буламаргъ» ввела номинацию для авторов, пишущих на русском языке

Уважаемые друзья! Совет Международной литературной премии «Буламаргъ» в рамках юбилейного пятого сезона 2020 года, в целях дальнейшего взаимодействия в сфере культуры между Южной Осетией и Россией, ознакомления с богатством историко-культурного наследия двух народов и его популяризацию ввел новую номинацию для авторов, пишущих на русском языке.

Условия конкурса 

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года.

Произведения на соискание Премии принимаются до «30» декабря 2020 года.

На соискание Премии выдвигаются произведения, написанные авторами – гражданами любой страны.

На соискание Премии в русской номинации выдвигаются произведения, написанные на русском языке, а также авторские переводы произведений, первоначально написанные на других языках.

На соискание премии могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары (поощряются темы о выдающихся деятелях России и Осетии, важнейших исторических событиях, современной жизни).

Максимальный объем романа, повести (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем сборника повестей и/или рассказов – 2 авторских листа для прозы и 2 авторских листадля поэзии. Максимальный объем произведения не ограничен.

Премия вручается в одной номинации в размере 60 000 рублей.

Адрес для представления произведений: minavarad@mail.ru (с пометкой: Литературная премия). По всем вопросам можно обращаться в Секретариат Премии (тел. +7 (495) 644-27-57, факс +7 (495) 644-27-58, minavarad@mail.ru).