Будущие осетинские геологи проходят обучение в Москве

Будущие осетинские геологи проходят обучение в Москве

27 ноября 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и Ректор Государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки высоквалифицированных кадров для РЮО.

Результатом плодотворного сотрудничества является обучение в стенах ВУЗа будущих специалистов в области геологии, четыре студента из РЮО успешно учатся на разных факультетах МГРИ.

9 октября 2019 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в России встретились с Руководством Российского Государственного геологоразведочного университета и с югоосетинскими студентами.

Руководство МГРИ поблагодарило Посольство за активную помощь и участие в мероприятиях ВУЗа, а также внимание к проблемам учащихся. В рамках встречи были отмечены успехи югоосетинских студентов, показывающих высокие баллы по успеваемости. Руководством МГРИ было также отмечено, что в 2020 году университет готов принять дополнительное количество абитуриентов из Южной Осетии, в том числе, на обучение в аспирантуру.

Сотрудники Посольства, в свою очередь, поблагодарили за продуктивное взаимодействие, в частности, было отмечено, что договор, подписанный два года назад дает свои плоды, что несомненно является показателем для дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Посольства