О мероприятиях к 11-ой годовщине грузинской агрессии против Южной Осетии

О мероприятиях к 11-ой годовщине грузинской агрессии  против Южной Осетии

Информационное сообщение Посольства Республики Южная Осетия

В августе 2019 года исполняется 11 лет трагическим событиям в Южной Осетии в результате грузинской военной агрессии. В эти дни в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации будут проводиться памятные мероприятия.

7 августа в 19.00 ч. на территории Посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия. Участники памятной акции зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших.

8 августа в 11:00 ч. — в Храме Христа Спасителя Москвы (Нижний Храм) и в 14:00 ч. — в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье. Москва, м. Китай-город, ул. Солянка, д. 5/2.) будут отслужены панихиды по погибшим мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии, ценой своих жизней защитившим Южную Осетию от физического уничтожения.

Все желающие выразить солидарность народу Южной Осетии и разделить нашу боль по погибшим, могут принять участие в мероприятиях Посольства по адресу: Курсовой переулок, дом 9. Телефон:  (495) 644-27-57.

Пресс-служба Посольства