Анатолий Бибилов встретился с Сергеем Чеботаревым

Анатолий Бибилов встретился с Сергеем Чеботаревым

27 мая 2019 года в Москве состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Министра по делам Северного Кавказа РФ Сергея Чеботарева. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол   Республики в РФ Знаур Гассиев и Заместитель министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин. 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в рамках планирования и реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

«Мы обсуждаем вопросы взаимодействия, в частности, по линии Инвестпрограммы, социально-экономического взаимодействия. Для нас очень важно услышать Ваше мнение, Ваши замечания, Анатолий Ильич, о ходе реализации программы. Мы обсудим эти вопросы и, если необходимо, может найдем новые подходы, скорректируем наши действия, чтобы российская помощь осуществлялась как можно совершеннее», – сказал Сергей Чеботарев.

Анатолий Бибилов в рамках встречи отметил, что позиции, которые были выстроены совместно с Министерством по делам Северного Кавказа совершенствуются и проблем в реализации программы нет.

«Отрадно отметить что, все графики, которые мы обсудили на Межправительственной комиссии выполняются. Я больше чем уверен, что, равно как и Инвестиционная программа 2018 года, Инвестиционная программа 2019 года тоже будет в срок реализована на 100 процентов», — сказал Президент.

Анатолий Бибилов выразил благодарность Сергею Чеботареву за помощь, которая оказывается со стороны Российской Федерации.