Состоялась встреча Знаура Гассиева и Александра Гусева

Состоялась встреча Знаура Гассиева и Александра Гусева

В рамках визита в Воронежскую область состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

Знаур Гассиев поблагодарил Губернатора  за теплый прием и от имени Президента Анатолия Бибилова выразил признательность за особое внимание властей и народа области к нашей молодой Республике, в частности, за оказанную в 2008 г. помощь. 

«В трудное для Республики время Воронеж не остался безучастным. 29 августа 2008 года в Цхинвал отправился автокараван с 60 тоннами гуманитарного груза для пострадавших в ходе агрессии со стороны Грузии жителей Южной Осетии. Мы никогда этого не забудем», — отметил Посол.

А. Гусев, в свою очередь,  выразил уверенность, что тесное взаимодействие Воронежской области и Южной Осетии будет и впредь содействовать укреплению всестороннего сотрудничества между двумя странами.

В ходе встречи обсуждены конкретные вопросы сотрудничества, в том числе, касающегося  привлечения  в Республику инвесторов в лице Воронежского бизнеса, реализации на территории области  югоосетинской  продукции.

Достигнута договоренность о заключении в ближайшее время Соглашения о сотрудничестве.

Визит Посла в Воронежскую область продолжается. Планируются рабочие встречи с потенциальными инвесторами и руководством Администрации области.

Пресс-служба Посольства