Посольство: 2019 год станет годом Осетинского художника в Москве

Посольство: 2019 год станет годом Осетинского художника в Москве

28 декабря 2018 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева с группой осетинских художников:  Владимиром Гобозовым, Михаилом Кулумбеговым, Шалвой Бедоевым, Виктором Бедоевым,  Георгием Гобозовым, Андреем  Плиевым, Сергеем Гассиевым, Зурабом Зассеевым, Александром Гассеты, а также с Президентом Русско-Греческого творческого союза художников  Павлом Арзуманидисом.

Мастера высокого искусства поздравили Главу Югоосетинской миссии с наступающим Новым годом и Рождеством и выразили надежду, что  предстоящий год пройдет в плодотворном сотрудничестве.

Знаур Гассиев вручил благодарственные письма художникам, выразив искреннюю признательность за вклад в пропаганду осетинского национального изобразительного искусства и активное участие в организации культурных мероприятий, проводимых в рамках Посольства.

В ходе встречи Посол отметил, что 2019 год станет годом Осетинского художника в Москве.

В заключение встречи Знаур Гассиев пожелал осетинским творцам доброго здравия, реализации всех намеченных творческих планов и неизменного вдохновения.

Пресс-служба Посольства