В Москве состоится выставка Лаврентия Касоева

В Москве состоится выставка Лаврентия Касоева

23 октября 2018 г. в Музее русского искусства  при содействии Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Посольства РЮО в РФ состоится церемония открытия выставки-экспозиции члена Союза художников СССР, Заслуженного учителя, Народного художника Южной Осетии, создателя и бессменного руководителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева Лаврентия Касоева, приуроченная к семидесятилетнему юбилею Мастера.

В рамках экспозиции представлена картина «Улица моего детства», написанная Касоевым в 1981 году. Полотно не экспонировалось с 1989 года и впервые за четыре десятка лет будет представлена широкой аудитории ценителей живописи. Стоит подчеркнуть, что данная работа художника впервые покидает пределы Южной Осетии.

Особо хочется отметить, что вывоз уникального творения в Россию стал возможным благодаря личному участию Президента Республики Анатолия Бибилова.

В рамках выставки также будут представлены  работы в стиле графики молодого талантливого художника Алана Касоева.

Выставка продлится в период с 23 по 29 октября. Вход свободный.

Адрес:  Москва, м. Курская, Токмаков пер., 21/2с1

____________________________________

Картины Лаврентия Касоева выставлены в Третьяковской галерее, Музее Востока, экспонируются в музеях Европы и Азии. Несмотря на достигнутые высоты, он продолжает творить, пополняя осетинское и мировое искусство новыми работами. Частицу своей души и творчества Лаврентий Павлович вложил и в новое здание Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова в Цхинвале.

BEACD831-1C50-4E6A-A266-6FC2D665F8DB

Пресс-служба Посольства