А. Бибилов назначил стипендию учащимся Санкт-Петербургского музыкального училища

А. Бибилов назначил  стипендию учащимся Санкт-Петербургского музыкального училища

27 апреля 2018 года Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил стипендию учащимся Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова — Александру Миделаури (2001г.), Анастасии Цховребовой (2001г) и Анне Козаевой (2001г.).

С 2015 года по ходатайству Валерия Гергиева, в одном из ведущих музыкальных учебных заведений России проходят обучение трое наших молодых соотечественников. С самого начала учебного периода наши студенты, не смотря на юный возраст, оторванность от родительской заботы и бытовые трудности, демонстрируют незаурядные способности и, по мнению Директора музыкального училища Кирилла Архипова, осваивают учебную программу на достойном уровне, получая блестящие аттестационные оценки, что является показателем усердия и таланта детей, поскольку в данном училище очень высокие требования к знаниям. Все перечисленные дети нуждаются в дополнительной опеке Государства. В особенности сложности их быта обусловлены местом проживания (дорога до учебного заведения и обратно занимает около четырех часов), а также отсутствием стипендии.

Анатолий Бибилов, узнав о трудном положении учащихся, решил поддержать их ежемесячной стипендией и при этом пожелал юным дарованиям в скором будущем представлять Осетию на ведущих музыкальных площадках мира.

Стипендия будет выплачиваться из средств фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов как частное лицо.

Пресс-служба Посольства