В Москве подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Южная Осетия и Российским государственный геологоразведочный университетом им. С. Орджоникидзе

27 ноября 2017 года в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Южная Осетия и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» МГРИ-РГГРУ (Российская Федерация).

Документ подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и Ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Косьянов.

Стороны намерены всячески развивать сотрудничество в сфере подготовки высоквалифицированных кадров для Республики Южная Осетия на принципах взаимной выгоды и равноправия.

Знаур Гассиев поблагодарил Вадима Косьянова и выразил уверенность, что реализация положений Меморандума позволит вывести на качественно новый уровень сотрудничество в области образования и науки, а также будет способствовать совершенствованию национальных систем образования.

Пресс-служба Посольства