В Посольстве Республики Южная Осетия в Москве почтили память погибших в ходе грузинской агрессии 2008 года

В Посольстве Республики Южная Осетия в Москве  почтили память погибших в ходе грузинской агрессии 2008 года

7 августа 2017  в посольстве Республики Южная Осетия в Москве  почтили память погибших в ходе грузинской агрессии 2008 года. На территории Посольства приспущен Государственный флаг Республики. Представители Министерства иностранных дел России, Совета Федерации, дипломатических миссий, общественных организаций и осетинской диаспоры пришли к зданию диппредставительства Республики, чтобы возложить цветы в память о жертвах войны.

«Девять лет назад мир стал свидетелем безпрецедентой по жестокости и цинизму акции преступного режима Саакашвили. Ровно девять лет назад на головы спящих цхинвальцев были обрушены тонны снарядов и бомб», — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики в Москве Знаур Гассиев в интервью средствам массовой информации.

«Операция называлась «Чистое поле». Думаю, никому не надо объяснять, какие цели она преследовала. Только благодаря доблести вооруженных сил Российской Федерации и Южной Осетии, миротворцев и ополченцев агрессор был принужден к миру»,- подчеркнул Гассиев.

«Сегодня Южная Осетия динамично развивающееся государство. С помощью Российской Федерации мы строим будущее для наших детей. В ближайшее время мир увидит, насколько велик наш потенциал», — сказал Посол.

Пресс-служба Посольства