Подписано Соглашение между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации о взаимном признании образования и квалификаций

Подписано Соглашение между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации о взаимном признании образования и квалификаций

12 апреля 2017 года состоялось подписание Соглашения между правительствами Республики Южная Осетия и  Российской Федерации о взаимном признании образования и квалификаций.

С югоосетинской стороны Соглашение подписано Министром образования и науки Республики Южная Осетия Натали Гассиевой, с российской — Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Соглашение регулирует взаимное признание образования и (или) квалификаций, полученных в образовательных и (или) научных организациях Республики Южная Осетия и Российской Федерации по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств Сторон, с целью обеспечения доступа лиц, имеющих документы о соответствующем образовании и (или) о квалификации, к продолжению обучения или осуществлению профессиональной деятельности в государствах Сторон.

Оно также распространяется на образование и  квалификации, полученные в Российской Федерации и в Республике Южная Осетия до вступления в силу настоящего Соглашения.

В церемонии подписания Соглашения принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев.