Посольство РЮО в РФ скорбит в связи с кончиной Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина

Посольство РЮО в РФ скорбит в связи с кончиной Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина

21 февраля 2017 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования Министерству Иностранных Дел Российской Федерации в связи с кончиной Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Чуркина Виталия Ивановича.  В телеграмме говорится:

«Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое высокое уважение Министерству Иностранных Дел Российской Федерации и выражает глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Чуркина Виталия Ивановича.

С именем этого выдающегося дипломата  связана целая эпоха в новейшей истории России. Возглавляя одно из важнейших подразделений МИД России в непростой для страны период, именно благодаря его высочайшему профессионализму, патриотизму и целеустремленности, удавалось разрешать самые сложные вопросы международной повестки дня.

В Южной Осетии к Виталию Ивановичу всегда относились с особым уважением и теплотой. Его принципиальная позиция на заседании Совета безопасности ООН во время событий августа 2008 года не оставила никого неравнодушным, и мир узнал о реальном положении дел в Южной Осетии. Он навсегда останется в нашей памяти истинным другом и защитником нашего народа.

Посольство просит передать слова соболезнования родным и близким Виталия Ивановича».