В Цхинвале награждены участники I-го Открытого Фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Дадим шар земной детям!»

В Цхинвале награждены участники I-го Открытого Фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Дадим шар земной детям!»

В ГККЗ «Чермен» состоялось вручение дипломов победителей I-го Открытого Фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Дадим шар земной детям!», который проводится при участии Заслуженного художника Российской Федерации, Академика Международной академии искусств Никаса Сафронова.
На церемонии вручения наград присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев, посол Республики Никарагуа и в Боливарианской Республике Венесуэла Нариман Козаев, посол Никарагуа в России и Южной Осетии Хуан Эрнесто Васкес Арайя, первый секретарь посольства Никарагуа в Российской Федерации Альба Торрес и другие представители творческой интеллигенции.
Специальными дипломами и памятными призами были награждены участники I-го Открытого Фестиваля-конкурса изобразительного искусства «Дадим шар земной детям!», ученик художественной школы Аслан Алборов, а также воспитанница Детского сада «Золотой ключик» Елизавета Кабулова.
Приветствовала гостей главный специалист по изобразительному искусству Минкультуры РЮО Джульетта Цховребова, которая выразила благодарность присутствующим от лица Министерства культуры участникам мероприятия.
«Проделана большая работа Посольством Южной Осетии в России и особое внимание всегда уделяется деятелям искусства, за что им огромное спасибо, — сказала Цховребова– Благодарим и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева, за участие и поддержку во всем».
Гостей приветствовал директор детской художественной школы Цхинвала Ахсартаг Алборты, а также выразил благодарность Министерству культуры за поддержку.
ИА РЕС